Auction 939T, Lot # 190
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos geométricos, remate superior a manera de roleos y pináculos laterales. Presenta desgaste en el marco. Dimensiones: 85 x 58 cm. Estimado $ 2,000-3,000